• 26 февраля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Государственный Эрмитаж Дворцовая набережная, 34 (Малый подъезд)

ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР «ПИАНИССИМО» В ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭРМИТАЖЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1884 дня назад
26 февраля 2019 c 20:00 до 21:20
Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж Дворцовая набережная, 34 (Малый подъезд)

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ АЛЕКСАНДРА МАЛОФЕЕВА

ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР «ПИАНИССИМО» 

В ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭРМИТАЖЕ 

 

Сольный концерт Александра МАЛОФЕЕВА 

 

26 февраля 2019 

 

Большой итальянский просвет Нового Эрмитажа

 

Проект “Пианиссимо” был придуман как серия фортепианных вечеров, каждый из которых посвящен двум идеям. Первая — показать публики действительно молодых пианистов, которые становятся звездами прямо сейчас, которые входят в период настоящей славы — и отечественной и международной. Вместо суперраскрученных имен, смотрящих с каждой афиши, “Пианиссимо” представляет свежие, которые вызывают острый интерес критиков и продвинутой публики прямо сейчас. Никому из тех, кто принимал участие в “Пианиссимо”, не было на тот момент больше тридцати. Вторая важная идея проекта — устраивать концерты в особенных петербургских местах, исторических, но далеких от традиционных филармонических и концертных залов, таких, где обычно не услышишь музыку. Итак, “Пианиссимо” — это концерты сверхновых звезд в старых петербургских местах, полных культурных смыслов и исторических коннотаций.

 

Цикл начался летом 2017 года концертом сразу двух пианистов, Дмитрия Маслеева и Андрея Гугнина в только что открывшемся после реставрации Манеже. Андрей за год до этого выиграл Международный фортепианный конкурс в Сиднее (а до того получил Золотую медаль конкурса имени Джины Бахауэр в Солт-Лейк-Сити), Дмитрий выиграл Первую премию последнего, XV конкурса им. Чайковского (2015 год) и только что сыграл сольный концерт в Карнеги-Холле. Они играли Игоря Стравинского, Леонида Десятникова, Рахманинова и Прокофьева, а в финале устроили публике особенный музыкальный опыт, сыграв вместе “Маленькую сюиту для фортепиано в 4 руки” Дебюсси. 

 

В 2018 году “Пианиссимо” продолжалось концертом Дмитрия Шишкина. Дмитрий, который в 2015 году стал одним из лауреатов на конкурсе Шопена в Варшаве, сыграл Скрябина и Прокофьева в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа, на фоне монументальных картин Луки Джордано и Джанбаттисты Тьеполо. 

 

26 февраля цикл продолжится сольным концертом Александра Малофеева, и он тоже пройдет в Эрмитаже. Это самая сверхновая звезда в программе “Пианиссимо” и вообще один из самых молодых пианистов на интернациональной сцене — ему 17 лет и он уже победил на VIII Международном юношеском конкурсе ми. П. И. Чайковского и получил гран-при I Международного конкурса молодых пианистов Grand Competition. Он сыграл Первый фортепианный концерт Чайковского в театре Ла Скала с Валерием Гергиевым и открывал юбилейный концерт в честь знаменитой серии Meesterpianisten в Концертгебау. В Эрмитаже Александр сыграет программу сезона 2019 года и это редкая возможность увидеть замечательного пианиста в тот уникальный момент, когда разворачивается его несомненно блестящая будущая карьера.

Программа 

 

Людвиг ван Бетховен. Соната для фортепиано №  23 фа минор, op. 57 («Аппассионата») 

 

М.Равель. Ночной Гаспар

 

С.В.Рахманинов. Соната №2, B — flat Minor, Op.36.

 

 

Продолжительность концерта 1 час 20 мин. Без антракта.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше