Зимний фортепианный фестиваль Pianissimo в Государственном Эрмитаже

Сольный концерт Йоава Леванона на фортепианном фестивале Pianissimo в Санкт-Петербурге, 25 декабря в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа.

Концерты 16+

«В свои 16 лет Йоав Леванон уже великий пианист — это израильский метеор!» © журнал Le Monde, Париж, 2020 г.
Йоав начал своё профессиональное обучение игре на фортепиано в трёхлетнем возрасте. Выступая на сцене с 4 лет, в 5 он впервые становится победителем Национального конкурса пианистов в Израиле. В 6 лет Йоав завоевал свою первую золотую медаль на Международном конкурсе пианистов в США и был приглашён выступить на престижной сцене Карнеги-холла в Нью-Йорке.
В 2012 состоялся его оркестровый дебют с Израильским камерным оркестром. Уже в следующем году он открыл Международный летний еврейский фестиваль с Камерным оркестром имени Ференца Листа. Вскоре после этого Йоав был выбран для участия в гастролях с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова для исполнения концерта Гайдна.
В возрасте всего 11 лет Йоав исполнил Концерт No 1 для фортепиано с оркестром Шопена на престижной сцене театра Сан-Карло под управлением Даниэля Орена. Маэстро так прокомментировал его выступление: «Ребёнок, несомненно, гений. Уникальный талант. Йоав Леванон играл так, как не могут играть пианисты за 40. Глубина этого ребёнка неописуема… как он извлекает звук, поэтичность этого мальчика необыкновенная, действительно необыкновенная! И он очаровывает публику».
В 2019 году Йоав стал самым молодым пианистом, когда-либо получившим право представить сольную программу на Международном музыкальном фестивале Вербье в Швейцарии. Его концерт транслировался каналом классической музыки Medici TV и собрал самую большую онлайн-аудиторию среди всех мероприятий фестиваля 2019 года. Вскоре после этого Йоав принял участие в Цинандальском фестивале в Грузии, где он играл в ансамбле с известным пианистом Сергеем Бабаяном. В этом же году Йоав получил награду Фонда Excelentia в категории «Молодые таланты» и выступил на церемонии в Симфоническом зале Национальной музыкальной аудитории (Auditorio Nacional de Música) в Мадриде в присутствии Её Величества Королевы доньи Софии.
Сезон 2020 года Йоав Леванон начал с сольного выступления в рамках фестиваля «Вершина Фортепиано» (Piano Summit) с Мартой Аргерих в замке Эльмау, Германия. В течение года он выступил на нескольких фестивалях, среди них фестиваль в Вербье, Riga- Jurmala, Piano aux Jacobins в Тулузе, а еще на конкурсе Kissinger Piano Olympics в Бад- Киссингене и в фонде Louis Vuitton в Париже.
Программа:
Ф. Мендельсон. Серьёзные вариации, op. 54
Ф. Лист. Соната си-минор, S.178
К. Вайн. Соната для фортепиано No 1
Дж. Гершвин. Голубая рапсодия, версия для фортепиано
 

Фортепианный фестиваль Pianissimo благодарит за поддержку: Государственный Эрмитаж, Ситибанк, Grand Hotel Europe.

 

Подробности на www.pianissimolive.com и @pianissimo_live

Партнеры

Поделиться:

850 дней назад
25 декабря 2021 21:00–22:15

Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Дворцовая набережная, 34 (вход в Эрмитажный театр)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов