Зимний фортепианный фестиваль Pianissimo в Государственном Эрмитаже

Сольный концерт Эмануэля Саврона на фортепианном фестивале Pianissimo в Санкт-Петербурге, 21 декабря в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа.

Концерты 16+

«Эмануэль Саврон — очень одаренный пианист с сильной личностью и замечательной эмоциональной вовлеченностью, я желаю ему яркой карьеры, полной успехов» ©
Марселла Крудели
Родился в 1999 году, в возрасте шести лет начал учиться игре на фортепиано в классе Пьерпаоло Леви в Триесте (Италия). В десять — выступил под руководством маэстро Ната Йонтарарака, самого известного тайского пианиста, с концертным туром в Триесте, Фиуме, Перудже и Пизе. Дебют с оркестром состоялся в Риме вместе с ICNT orchestra («l concerti nel tempio») под управлением Даниэле Камиза в церкви Вальденсы на площади Кавур, а затем сыграл ту же программу в храме Санта-Мария-ин-Гради Университета Тосканы в Витербо.
Он также был главным героем радиопередачи от режиссёра Марио Мирасолы «Концерт, который я хотел бы» для Rai Radio 1, подготовленной офисом Rai Friuli Venezia Giulia.
В настоящее время Эмануэль — студент маэстро Массимо Гона. Также он проходит трёхлетний курс обучения в консерватории имени Джузеппе Тартини в Триесте.
В 2019 году Саврон в числе шести лучших молодых пианистов прошёл отбор для Магистериума — курса высокого уровня по классу фортепиано под руководством маэстро Марселлы Крудели, организованного Ротари клубом Roma-Ovest в Риме. Эмануэль Саврон блестяще выдержал экзамены со следующей рецензией: «Интересный пианист, наделенный харизмой, прекрасно звучит, с отличным вкусом и проявляет фантазию в экспозиции».
Эмануэль лауреат первых премий национальных и международных конкурсов, среди них: «Citta di Palmanova» (I премия, 2014; I премия, 2015), Международный музыкальный конкурс Брачильяно (I премия, 2018), Национальный конкурс музыкальных исполнителей Пьове-ди- Сакко (I премия, 2019), международный конкурс Isola del Sole Award (I премия, 2019), Music In The World: International Award 2019 (I абсолютный приз с оценкой 100/100, 2019), Национальный конкурс Ugo Amendola (I место, 2020)
Победа на международном конкурсе в Риме 2019 в категории «Подающие надежды музыканты в возрасте до 25 лет» делает его одним из самых интересных молодых пианистов своего поколения.
Программа:
И. С. Бах. Прелюдия и фуга No8, ми бемоль-минор, BWV 853, том 1 Л. В. Бетховен. Соната No14, op. 27 No 2 «Лунная»
А. Талмелли. «Гондола»
Ф. Шопен:
Ноктюрн, op.48 No 1
Ноктюрн, op.72 No 1
Ноктюрн до-диез минор «Lento con gran espressione» Этюд op. 25 No 1, ля-бемоль мажор
Этюд op. 25 No 12 «Океан», до минор
Баллада No 1, op. 23
 

Фортепианный фестиваль Pianissimo благодарит за поддержку: Государственный Эрмитаж, Ситибанк, Grand Hotel Europe.

 

Подробности на www.pianissimolive.com и @pianissimo_live

 

Партнеры

Поделиться:

829 дней назад
21 декабря 2021 19:00–20:15

Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Дворцовая набережная, 34 (вход в Эрмитажный театр)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов