Зимний фортепианный фестиваль Pianissimo в Государственном Эрмитаже

Сольный концерт Доача Бездюса на фортепианном фестивале Pianissimo в Санкт-Петербурге, 19 декабря в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа.

Концерты 16+

Доач Бездюз — молодой виртуоз, активно концертирующий как сольно, так и в сопровождении камерных оркестров. Родился 23 июля 1999 года в Мерсине (Турция). Его отец, Бюлент Бездюз, — известный оперный певец, который сотрудничал с такими признанными артистами, как сэр Колин Дэвис и Владимир Юровский.

Доач начал своё музыкальное образование в государственной консерватории Мерсинского университета. В период с 2013 по 2015 год учился в Высшей школе музыкального и исполнительского искусства при университете Билкент в Анкаре по классу фортепиано профессора Гюльнары Азиз. Периодически работал с Цветелиной Тунтевой — преподавателем Государственной Аданской консерватории. В 2017 году он закончил среднюю школу консерватории Мерсина.

Бездюз также работал в Мерсинском театре оперы и балета концертмейстером хора. На протяжении многих лет он участвовал в мастер-классах самых известных пианистов, таких как Мартин Блюменталь, Озгюр Айден, Эмре Эливар, Жан-Клод Ванден Эйнден, Гульсин Онай, Марта Гюляс, Винченцо Бальзани, Артур Писарро.

2017 год стал для него решающим — в 12 классе Доач начинает задумываться об обучении за границей. Побывав на концерте Людмила Ангелова в Адане, он оказался под впечатлением и записался на мастер-класс; маэстро убеждает его поступить на бакалавриат в Софии, в новый Болгарский университет.

Несмотря на то, что Бездюз ещё учится, в этом году он дважды выступал на самой престижной концертной площадке для исполнителей классики — «Болгария холл», в том числе и на мероприятии, посвящённом 100-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы в июне. Этой осенью у Бездюза будет дипломный семестр по классу фортепиано и несколько уроков дирижирования от Найдена Тодорова. За время учёбы ему также удалось поработать с дирижёрами Константином Илиевски, Григором Паликаровым и Левоном Манукяном, выступить с камерным оркестром «Орфей» и камерным ансамблем «Дианополис» в залах Софийской и Разградской филармоний.

Программа:

И. С. Бах / Ф. Бузони:

Хоральная фантазия соль минор Nun Komm, der Heiden Heiland («Грядёт язычников спаситель»)

Хоральная прелюдия соль мажор In dir ist Freude BWV 615 («В тебе радость»)

Р. Шуман. Соната № 2, соль минор

П. И. Чайковский. Думка, op. 59

С. М. Ляпунов. Трансцендентный этюд № 10 «Лезгинка»

С. В. Рахманинов. Соната № 2, си-бемоль минор


 

Фортепианный фестиваль Pianissimo благодарит за поддержку: Государственный Эрмитаж, Ситибанк, Grand Hotel Europe.

 

Подробности на www.pianissimolive.com и @pianissimo_live

Партнеры

Поделиться:

858 дней назад
19 декабря 2021 19:00–20:15

Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Дворцовая набережная, 34 (вход в Эрмитажный театр)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов