Зимний фортепианный фестиваль Pianissimo в Государственном Эрмитаже

Сольный концерт Джорджа Харлионо на фортепианном фестивале Pianissimo в Санкт-Петербурге, 18 декабря в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа.

Концерты 16+

 

«Джордж Харлионо очень талантлив, у него впереди феноменальная карьера». © 

Денис Мацуев

Британского пианиста Джорджа Харлионо пригласили дать первый часовой сольный концерт, когда ему было всего девять лет, и с тех пор его выступления проходят на самых крупных площадках Великобритании, США, Европы и Азии. Среди них Вигмор-холл, Камерный зал Берлинской Филармонии, Королевский Альберт-холл и Чикагский Симфонический центр.

В 2013 году Джорджа пригласили записать сонату Бетховена № 1 для фортепиано в Саут-Бэнк Центре в Лондоне. А уже в 2016 году он исполнял в Большом зале Московской консерватории Концерт № 1 для фортепиано с оркестром П. И. Чайковского. Это выступление транслировалось в прямом эфире телеканала Medici TV и на Российском национальном телевидении.

В 2017 году Джордж был принят стипендиатом в Королевский музыкальный колледж (Лондон). Он учится у профессора Ванессы Латарш (заведующая отделением клавишных инструментов, заместитель директора по партнёрским отношениям в Китае). Джордж — один из самых молодых студентов, которые когда-либо были приняты на этот курс. Он участвует в мастер-классах у Дмитрия Башкирова, Ланг Ланга, Владимира Овчинникова и других, а также тесно сотрудничает с Александром Сладковским, который лично интересовался его развитием как исполнителя.

С момента своего дебюта он регулярно выступает с оркестрами, например с Московским Государственным симфоническим оркестром, оркестром Мариинского театра, Государственным симфоническим оркестром Республики Татарстан, Чикагским оркестром New Millennium Symphony и Тюменским филармоническим оркестром. Совсем недавно он выступал во Владивостоке с оркестром Мариинского театра, а также был приглашён дать сольный концерт в рамках Scherzo Young Series в Мадриде. В этом конкурсе ранее участвовали такие виртуозы, как Юйцзя Ван и Мицуко Учида.

Джордж даёт концерты вместе с выдающимися артистами, среди них Ланг Ланг и Денис Мацуев, также ему удалось поработать со многими известными дирижёрами, включая Валерия Гергиева, Александра Сладковского, Евгения Шестакова и Антона Любченко.

Джордж получал награды на многочисленных соревнованиях по всему миру: Grand Piano Competition в Москве, Музыкальный конкурс Royal Over-Seas League в Лондоне, Международный конкурс пианистов имени Джины Бахауэр в Юте и Международный молодёжный конкурс пианистов имени Дину Липатти в Бухаресте. В 2018 году он был номинирован на премию Sound of Classical Poll от Classic BRIT Awards в Лондоне.

 

Программа:

 

И. С. Бах / Ф. Бузони. Чакона ре минор

С. С. Прокофьев. Соната для фортепиано № 2

Ф. Шуберт / Ф. Лист. «Лесной царь»

Ф. Шуберт / Ф. Лист. Серенада (Standchen, S.560-7)

Ф. Лист. Испанская рапсодия

 

Фортепианный фестиваль Pianissimo благодарит за поддержку: Государственный Эрмитаж, Ситибанк, Grand Hotel Europe.

 

Подробности на www.pianissimolive.com и @pianissimo_live

Партнеры

Поделиться:

854 дня назад
18 декабря 2021 21:00–22:15

Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Дворцовая набережная, 34 (вход в Эрмитажный театр)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов