Сольный концерт Дмитрия Шишкина на фортепианном фестивале «Пианиссимо» в Государственном Эрмитаже

В течение пяти уик-эндов в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа в окружении живописи XVII-XVIII вв., среди работ таких знаменитых мастеров, как Джордано, Канале, Тьеполо с сольными концертами выступят молодые пианисты из России, Италии и США www.pianissimolive.com

Концерты 12+

Дмитрий Шишкин родился в 1992 году. Играет на фортепиано с двух лет. В четыре года поступил в специальную детскую школу искусств Южно-Уральского государственного института искусств им. П. И. Чайковского. В девять лет начал обучаться в Московской средней специальной музыкальной школе (класс Михаила Хохлова). Окончил Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс Элисо Вирсаладзе). В настоящее время обучается под руководством Эпифанио Комиса в Государственной консерватории им. Винченцо Беллини в Катании (Италия). 
В 2013 году завоевал III премию на Международном конкурсе пианистов им. Ферруччо Бузони в Больцано (Италия). Лауреат Конкурса им. королевы Елизаветы в Брюсселе (2016). В 2017 году завоевал I премию на Международном конкурсе пианистов Top of the World в Норвегии. В 2018 году получил I премию на Международном конкурсе исполнителей в Женеве. В 2019 году завоевал II премию на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского. 
Выступает по всему миру. Сотрудничает с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Государственным академическим симфоническим оркестром России им. Е. Ф. Светланова, Российским национальным оркестром, Большим симфоническим оркестром им. П. И. Чайковского, Варшавским филармоническим оркестром, Национальным оркестром Бельгии, Веймарской государственной капеллой, Оркестром Романской Швейцарии. 
Выступал на Летнем фестивале в Дубровнике, Международном фестивале в Бергене, Международном фестивале фортепианной музыки в Брешиа и Бергамо и Международном фестивале «Шопен и его Европа» в Варшаве. 
Среди ангажементов на сезон 2019–2020 годов – гастроли в ЮАР, Японии (с Токийским симфоническим оркестром), Сингапуре, Тайване и Гонконге, а также концерты в Вене, Мюнхене, Париже, Фрайбурге, Варшаве и Абу-Даби. 
 

 

 

Программа: 

Скрябин: Соната 2

Метнер: Сказки — 1,2,4 ор. 51

Шуман: Симфонические Этюды

Поделиться:

1028 дней назад
27 июня 2021 20:00–21:15

Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Дворцовая набережная, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов