Сольный концерт Лоренцо Баньяти на фортепианном фестивале «Пианиссимо» в Государственном Эрмитаже

В течение пяти уик-эндов в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа в окружении живописи XVII-XVIII вв., среди работ таких знаменитых мастеров, как Джордано, Канале, Тьеполо с сольными концертами выступят молодые пианисты из России, Италии и США www.pianissimolive.com

Концерты 12+

Лоренцо Баньяти 

родился в Милане в 1998 году в семье музыкантов. Он начал заниматься фортепиано в 4 года, а в 7 лет поступил в венецианскую Консерваторию им. Бенедетто Марчелло. В том же году он дал своё первое выступление. С 2010 он начал заниматься с Массимо Сомэнци. В 17 лет он закончил консерваторию «cum laude» и с отличием, а так же выиграл «Premio Pasqualy» как лучший выпускник фортепианного отдела.

В 14 лет он дебютировал в Театре Малибран, играя с оркестром «Ла Фениче». Дважды он получил приз им. «Stefano Vinti», как один из лучших студентов консерватории. В 2018 году он выиграл 1 премию в международном конкурсе «American Protégé International Piano and String Competition», и это дало ему возможность выступить в Карнеги Холл в Нью-Йорке. В том же году получил 1 премию в международном конкурсе им. Антона Рубинштейна, в Дюссельдорфе. В последние годы он занял первые места во многих конкурсах, например как: «ХXIII Giulio Rospigliosi National Piano Competition», «III International Livorno Piano Competition», «IX Città di Piove di Sacco National Competition», «XXVII Città di Moncalieri International Competition», «IX Jan Langosz International Competition», «Città di San Donà di Piave International Competition».

Он дважды участвовал в «Music Festival of the Adriatic». В 2016 после получения стипендии из Театра Маджио Музикале Фиорентино, он дал концерты в Москве и так же принял участие в мастер-классах в Академии Музыки им. Гнесиных. С 2016 он стал студентом в Академии «Pinerolo» и в Академии «Amadeus» в Италии, в классе Габриеле Каркано и в классе Альберто Нозе. В 2016 он выиграл престижный приз зрительских симпатий в фестивале «Bologna Festival». На данный момент он гастролирует в главный театрах Бельгии.

С 2018 года он является студентом в магистратуре в РАМ им. Гнесиных, в классе Дениса Бурштейна.

Он принял участие в мастер-классах Павла Гилилова, Джонатана Бисса, Роберто Плано, Альберто Нозе, Габриеле Каркано, Густаво Ромеро, Владимира Троппа, Веры Носиной, Сергея Сенкова, Бренно Амброзини и Массимо Соменци.

Программа:

Ф. Лист — «Фонтаны виллы д’Эсте»

И. Брамс — Вариации на тему Паганини, op. 35, тетради I и II

А. Скрябин — Соната No 9, Op. 68

И. Стравинский / Г. Агости — Фрагменты из балета «Жар-птица»

Поделиться:

1019 дней назад
4 июля 2021 19:00–20:15

Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Дворцовая набережная, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов