Сольный концерт Константина Емельянова на фортепианном фестивале «Пианиссимо» в Государственном Эрмитаже

В течение пяти уик-эндов в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа в окружении живописи XVII-XVIII вв., среди работ таких знаменитых мастеров, как Джордано, Канале, Тьеполо с сольными концертами выступят молодые пианисты из России, Италии и США www.pianissimolive.com

Концерты 12+

«Константин Емельянов – это такая тихая суперзвезда: в нем нет модной агрессивности, но оторваться от его игры невозможно. Светлая голова, светлая душа, необычный, ласкающий ухо звук».

(Российская газета)

 

«Среди открытий XVI Международного конкурса имени Чайковского – безусловно 25-летний пианист Константин Емельянов. Он привлек внимание умно составленной программой, нешаблонным выбором произведений и гармоничностью интерпретаций, в которых техническая стабильность сочеталась с открытостью эмоций, темперамент был обуздан мыслью, а интуитивное ощущение стиля позволило в каждом произведении найти «золотую середину» между своим видением и авторской волей»

(Музыкальная жизнь)

 

Константин Емельянов является лауреатом нескольких престижных международных конкурсов: Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица (2012; Киев, Украина), Международного конкурса пианистов в Вероне(2017; Верона, Италия), Международного конкурса пианистов в Сучжоу (2017; Сучжоу, Китай).
В 2017 году музыкант становится обладателем I премии и Приза зрительских симпатий на Международном конкурсе пианистов им. Жан-Батиста Виотти (Верчелли, Италия).
Пианист является Победителем III Всероссийского музыкального конкурса (2018; Москва, Россия).
В 2019 году становится Лауреатом III премии XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского (Москва, Россия), после чего Константину Емельянову было присуждено звание «Артиста Радио России», а также пианист был удостоен Приза зрительских симпатий читателей журнала «Музыкальная жизнь».
Константин Емельянов ведет активную концертную деятельность и принимает участие в музыкальных проектах и фестивалях, среди которых Международный фестиваль «Великие сонаты ХХ века» в г.Генуя Италия (художественный руководитель ПьетроБоргоново), Международный фестиваль памяти С. В. Рахманинова (художественный руководитель Народный артист России Николай Луганский), Международный фестиваль «Звезды на Байкале»(художественный руководитель народный артист России Денис Мацуев), Международный фестиваль Alma Mater в г.Суздаль ( худ.рук. народный артист России Денис Мацуев) International piano series в Берне (Швейцария), Фестиваль Русской культуры в Китае в городах: Пекин, Шанхай,Тянцзинь, Чженжоу. Yamahapiano series
В 2019 г. Принимал участие в Рахманинов -  Марафоне в концертном зале Зарядье в рамках Международного фестиваля Ars Longa (художественный руководитель Иван Рудин), а также в гала-концерте фестиваля Валерия Гергиева в Зарядье.
Выступал на концерте- закрытии III Международного фестиваля Мариинский — Владикавказ.
Сотрудничает с такими музыкантами, как Юрий Башмет, Александр Сладковский, Владимир Федосеев, Владимир Спиваков, Феликс Коробов,МаркКадин,Марк Горенштейн,Антон Лубченко, Заурбек Гугкаев, Юлиан Рахлин, Сара Макелрави ,Александр Рамм,ГригорийКовалевский, Владислав Лаврик, Кристиан Кнапп и др.
С 2019 года пианист официально является Артистом Yamaha.
В 2019 году принял участие в эксклюзивном проекте камерной музыки «Boesendorfer Loft Philharmonic» (Москва, Россия).
В сезоне 2019-2020  Выступал на таких концертнах площадках, как Театр Карло Феличе в г. Генуя, Арт центр г.Сеул, центр исполнительских искусств г. Пекина, зал Болгария г.София,центрПауля Клии г.Берн, Концертный зал Мариинского театра, Большой и Малый залы Московской государственной консерватории, Большой и Малый залы Зарядье, Концертный зал им.П.И.Чайковского, Белый зал ГМИИ им.А.С.Пушкина
Константин Емельянов родился в Краснодаре (Россия).
Начал заниматься музыкой в возрасте 5 лет в Межшкольном Эстетическом Центре города Краснодара в классе педагога Тамары Криворотовой.
С 2009 по 2013 гг. обучался в Академическом музыкальном колледже при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в классе Заслуженного учителя Российской Федерации Ольги Мечетиной.
С 2013 по 2018 гг. пианист являлся студентом Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. С 2013 по 2015 гг. — класс Заслуженного артиста РСФСР, профессора Александра Мндоянца; с 2015 по 2018 гг. — класс Народного артиста РСФСР, профессора Сергея Доренского, а также его ассистентов – профессоров Николая Луганского, Павла Нерсесьяна и Андрея Писарева.
В 2017-2018гг. также обучался в Фортепианной академии им. С. В. Рахманинова под руководством профессора Эпифанио Комиса в Катании (Италия).
В 2020 году Константин Емельянов окончил ассистентуру-стажировку Фортепианного факультета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора Сергея Доренского и профессора Николая Луганского).

 

 

Программа вечера: 

 

Ф.Шопен

2 полонеза ор.40

Полонез-фантазия ор.61

Соната для фортепиано N3 ор.58






 

Поделиться:

1005 дней назад
28 июня 2021 19:00–20:15

Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж, Дворцовая набережная, 34
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов