ЛЕТНИЙ ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР «ПИАНИССИМО»

23 АВГУСТА 2020 ГОДА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ШКОЛЫ MASTERS СОСТОИТСЯ ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР «ПИАНИССИМО» ВПЕРВЫЕ В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА В РЕПИНО. ПЕРЕД ГОСТЯМИ С СОЛЬНЫМ КОНЦЕРТОМ ВЫСТУПИТ СИМОН БЮРКИ (ШВЕЙЦАРИЯ).

Концерты 6+

История проекта:
«Пианиссимо» начинался три года назад концертом в только что открывшемся после реконструкции питерском Манеже — тогда играли Дмитрий Маслеев и Андрей Гугнин. Маслеев получил I премию на последнем на тот момент конкурсе Чайковского, Гугнин только что выиграл конкурс в Сиднее; оба уже сыграли по концерту в Карнеги-холле, обоим еще не было тридцати.
В дальнейшем исполнители становились все моложе — и самому юному, Александру Малофееву, едва исполнилось 17 лет, когда он сыграл концерт в Эрмитаже, но при этом он уже успел выиграть юношеский конкурс имени Чайковского, поиграть с Симфоническим оркестром Мариинского театра и Валерием Гергиевым и выступить на нескольких европейских фестивалях.
«Пианиссимо» задуман как фестиваль, объединяющий две идеи — показывать публике молодых исполнителей, карьера которых только начинается, но очевидно уже обещает быть неординарной, и делать это в исторических местах, которые обычно никак не связаны с концертами. Манеж, Большой итальянский просвет Нового Эрмитажа, зал «Медичи» отеля Kulm, старейшего отеля Санкт-Морица,— все это исторические пространства, услышать фортепианную музыку в которых дело совершенно не обычное. Все вместе сложилось во вполне благородный и исторический жанр салонного музицирования.
При некотором светском флере, это отчетливо художественная история в редком, но очень осмысленном формате becoming star. Для людей, любящих пианистическое искусство, это интересно — послушать совсем молодых еще исполнителей в этот период их карьеры. И конечно, места, где происходит концерт, придают всему особое изящество.
В конце июля в Большом итальянском просвете Нового Эрмитажа прошел еще один концерт «Пианиссимо». В этот раз играли Арсений Мун и Абисал Гергиев.

Об артисте
Симон Бюрки родился в швейцарском городе Санкт- Галлен. Уже в раннем детстве у него проявился интерес к музыке. В 2005 году он начал обучатся фортепиано в Киеве у Рады Петровны Загорской. После успеха на международном конкурсе Горовица в Киеве в 2011, он начал брать мастер классы у профессора Киевской государственной Консерватории Бориса Григорьевича Фёдорова. Среди достижений Симона следует отметить конкурсы юных пианистов в Швейцарии, «Сбербанк-Дебют» в Киеве, Ступень к Мастерству в Санкт Петербурге, конкурс юных пианистов Йено Такача в Австрии и конкурс молодых пианистов Рикард Виньес в Лериде (Испания), а так же участие на таких международных фестивалях как «Анси-Классик» во Франции, «Восходящие Звёзды» в Австрии, и на других площадках Европы.

 

Поделиться:

1335 дней назад
23 августа 2020 17:00–19:00

Санкт-Петербург
Концертный зал Мариинского театра в Репино
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов