• 25 сентября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Государственный Эрмитаж Дворцовая набережная, 34 (Малый подъезд)

ПИАНИССИМО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2040 дней назад
25 сентября 2018 c 20:00 до 21:20
Санкт-Петербург
Государственный Эрмитаж Дворцовая набережная, 34 (Малый подъезд)

ФОРТЕПИАННЫЙ ВЕЧЕР «ПИАНИССИМО» В ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭРМИТАЖЕ 25 сентября 20.00 Сольный концерт Дмитрия ШИШКИНА (фортепиано)

Этой осенью проект «Пианиссимо» вновь предлагает отойти от традиционной локации  ­ сезон фортепианных вечеров 2018/19 начинается с сольного выступления пианиста Дмитрия Шишкина в Большом итальянском просвете Государственного Эрмитажа.

 

Проект обращается к одной из суперновых звезд среди классических музыкантов. 26-летний, тонкий и с раннего детства освоивший искусство игры на фортепиано пианист исполнит произведения Рахманинова, Скрябина, Метнера, а так же классические жанровые танцы. Обаяние, красочность и «прозрачность», присущие исполнительской манере Дмитрия Шишкина, во многом вторят интерьерам парадного зала Эрмитажа, но при этом легкость и молодость музыканта отсылают слушателя и к «прекрасной ясности» Серебряного века.

 

Это новый опыт для «Пианиссимо» и для самого исполнителя — возможность сыграть классику под ренессансными сводами, среди полотен Джордано, Креспи и Тьеполо, под нисходящими потоками петербургского осеннего света. За аксиому принимается тот факт, что музыкальная классика может получить новое звучание, что она может быть услышанной в ином историческом контексте, дополнительно затрагивающем зрение, осязание и, определенно, вкус.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше